как принять безнал от юр.лица физ.лицу

 

 

 

 

Как интернет-магазину (ООО) принять оплату по безналичному расчету от физ. лица: форма счета, какие документы отправить покупателю, какие получить от него?Счет выставлять не обязательно, так как это физ лицо. Интересует получение дохода от юр.лица на банк.карту физ.лица.И кто платить - физ.лицо либо юр.лицо? и сколько? только НДФЛ 13? Порядок сумм - до 150-200 т.р./мес, иногда меньше. Выручка от покупателей — юридических лиц и населения поступает непосредственно в кассу организации «АБВГ».В течение рабочего дня кассир организации «АБВГ» принял выручку от населения в сумме 900 руб. и покупателей — юридических лиц в следующих размерах А 50 000 руб. надо перечислить по безналу. За нарушение налоговики могут оштрафовать не только заказчика, но иПри вопросе укажите: 1) вы организация, ИП или физ. лицо 2) налог (УСН/ ОСНО, ЕНВД).Принимаю условия политики конфиденциальности. Свяжитесь со мной. Предпринимателям и юр. лицам запрещено рассчитываться электронными деньгами между собой.Получение оплаты наличными деньгами от физ.лица. В большинстве случаев нельзя принимать наличную оплату от покупателя и не выдавать клиенту никакие документы.

Юр. лицо и ведет.Сразу скажу,что песня про "дешевле" принята скорее всего не будет. А судя по сумме, это просто мелкий обнал, который как раз и сдают ментамДоговор между юр. лицом и физ. лицом - гражданином, регулируется гражданским кодексом и называется Покупка товара у физического лица юридическим лицом.

В разделе Бухгалтерия, Аудит, Налоги на вопрос я юр. лицо3 Оплатиь можете по безналу, на счет физ. лица, всю сумму, никаких налогов у физика удерживать не надо, он сам по этой операции отчитается и заплатит. Юридические лица в процессе взаимодействия по большей части применяют безналичные расчеты.Что значит, что по одному договору юрлицо может передать/принять не больше ста тысяч рублей. Перевод денег от юридического лица физическому лицу.Работодатель, являющийся субъектом предпринимательской деятельности в статусе юридического лица, обязан выплачивать наёмным работникам (физ. лицам) заработную плату. Участниками таких операций являются юридические лица, физические лица, а также индивидуальные предприниматели.Такие взаиморасчеты между физ и юр лицами могут проходить по такому алгоритму Далее тебе дадут реквизиты фирмы, с которой заключит договор твой контагент, она примет безнал и отдаст тебе нал за вычетом оговоренного процента.Огромные проблемы перечислить безнал на физ.лицо, если это не зарплата. Открытие юр.лица. Регистрация ИП. Общие вопросы.Расчеты между юридическими лицами и ИП наличными. Сделки, производимые с помощью наличных денежных средств, имеют свои нюансы в отличие от безналичных. 1)Может ли ИП оказывая услуги через Интернет физлицам или организациям принимать от них деньги на свой расчётный счёт в банке?Согласно пункту 22 статьи 7 Федерального закона 161-ФЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели могут переводить остатки своих У нас есть клиент который попросил выставить ему счет на физическое лицо, которое оплатит этот счет на р/с организации по безналу.А физ. лицо не вставший на учет как предприниматель не имеет права осуществлять предпринимательскую деятельность При осуществлении расчета юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обязан выдать кассовый чек или БСО и (или) в случае предоставления покупателем до расчетаМы перезвоним вам в ближайшее время. Телефон. Заказ звонка принят! Отправить. Подскажите, пожалуйста, может ли юридическое лицо оплачивать услуги физическому лицу по безналу (платежным поручением на, например, пластиковую карту)?Спасибо! Оплата наличными - наиболее распространенная форма расчетов среди россиян. Она практикуется при оплате товаров и услуг как между физическими, так и юридическими лицами. Однако названные лица вправе использовать для расчетов и наличные деньги при условии соблюдения требований к проведению кассовых операций.Как следует из пункта 2 статьи 861 Гражданского кодекса Российской Федерации, расчеты между юридическими лицами, а Мы оказываем услуги как физ. лицам так и ООО, ИП, каким образом мы можем принимать наличные от тех или других (упрощенка, доходы-расходы).Услуги населению оказываю. С Юр лицами только по безналу. Обязательно БСО или только по требованию? Правда, многие клиенты юридические лица, неохотно соглашаются переводить на эти счета деньги, поскольку бояться претензий налоговых органов в части не удержания НДФЛ с доходов физических лиц. Игры. Игры Консоли. В своем письме N 03-01-15/52356 от 15.08.2017 Минфин РФ поясняет как направить чек покупателю при оплате по безналу.Все интернет-магазины хотят обязать принимать к оплате на сайте платёжные карты «Мир».Какие изменения ждут юр.лиц и ИП на ЕНВД в 2018 году юр. лицо физ. лицо (не зарегистрированное, как ИП).Если оно будет выявлено соответствующей проверкой, то сторона, принявшая наличность сверх меры, будет оштрафована. Оплата наличным расчетом между юридическими лицами. Безналичные расчеты являются предпочтительными в рабочих взаимоотношениях юридических лиц. И это понятно, ведь чаще всего речь идет о крупных суммах оплаты, за, к примеру, сырье Физ.лицу верните деньги. Письма с указанием обычно пишут, когда ошиблись с НДС или номером счета, но ни как не плательщиком 4. Да у нас ООО Деньги пришли по безналу на расчетный счет фирмы. Юр. лицо хочет рассчитаться со мной за услуги по безналу!Скажите этому юр. лицу, что у вас нет ни ИП, ни ООО, пусть они думают, как с вами рассчитаться. Если у них деньги есть - значит, они это умеют. ГлавнаяРасчеты ИП с физ.лицами. Индивидуальные предприниматели, так же как и юрлица, в большинстве случаев в своей деятельности используют безналичные виды расчетов.Эффективное решение быстро! Отправляя заявку я принимаю Пользовательское соглашение. Деньги от физлиц принимаем ТОЛЬКО на счет ИП в банке. Итак, мы отправили по электронной почте физлицу счет на оплату услуги.Нет, не будет. — в случае работы как ИП с юр лицом кто и каким образом оплачиват НДС ИП на УСН не платит на НДС. лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей - агентами могут быть только ИП или юр.лица 2. Оборот по приему наличных денежных средств от физических лиц без применения ККТ Нарушены требования безнал->нал (юрик->физик) - posted in Юридический практикум : Вопрос к финансовым консультантам. Господа.Объясните разницу с точки зрения бухгалтерского делопроизводства между банковским счетом физ. лица и юр. лица?? (аналогично и здесь). Что в итоге? Не всегда удобно расплачиваться по «безналу», особенно если вы частныйПоскольку индивидуальный предприниматель — это физ. лицо, вся его выручка (вфирма (или ИП), производящая неправомерный платёж наличными, но и то юр. лицо, которое принимает Поэтому в Вашем случае можно принимать оплату от физических лиц либо с применением квитанции, которую они самостоятельно оплачивают в банке, принимающим платежи от физических лиц, либо заключив договор с платежным агентов Я физическое лицо, хочу купить у юридического лица на Осн товар.Я физ.лицо со мной хотят расплатиться без наличным расчетом Юр.лицо.за монтаж воздуховодов !50тысяч.Сделка пройдёт ? Даже можно договор/счет/акт в одном лице сделать) Поэтому все нормуль.Если вы будете получать оплату на расчетный счет, то это точно будет безнал и касса не понадобиться.Есть личная карта, на которую приходят около 20 разных сум в месяц от физ лиц. При оплате банковской (платежной) картой через банкомат физическое лицо передает кредитной организации распоряжение об осуществлении перевода денежных средств. В этом случае покупатель (клиент) Наличные деньги, принятые юридическими лицами, не являющимися кредитными организациями, и индивидуальными предпринимателями от физических лиц в качестве платежей в пользу иных лиц в случаях Физическое лицо вправе предоставить другому физическому лицу (доверенному лицу) право распоряжения денежными средствами, находящимися на егоБез открытия банковского счета осуществляются операции по переводу принятых от физических лиц денежных средств, не Физическое лицо может перечислить денежные средства на расчетный счет организации через отделение банка.Положения без открытия банковского счета осуществляются операции по переводу принятых от физических лиц денежных средств, не связанных с осуществлением Работаем с юр. лицами по безналу.Если сами физ. лица внесут деньги на наш р/счет.

мы принимаем деньги от физиков через банк, наши налоговики мне ничего против этого не говорили (во время выездной налоговой проверки). Может, конечно, если заключен договор между юр. лицом и физ. лицом на оказание услуг.Вот если это физ. лицо хочет принимать деньги от ООО без вопросов, ему нужно зарегистрироваться в качестве предпринимателя. любые переводы с расчетных счетов юридических лиц, на счета лиц физических. Мне поставлена задача разобраться в ситуации.Есть много "чернушных" фирм, которые переводят безнал на счета физических лиц. 4 Подотчетные и физические лица5 Бухгалтерские особенности наличных расчетовЛицом, совершившим правонарушение, является организация, принимающая денежные Иногда приходят покупатели физ. лица и просят продать им товар за наличку. Наличкой мы не занимаемся, у нас всё только по безналу.Вобщем,лучше не принимать от физ. лиц по безналу деньги.[-olt Совершенно верно. Почему нельзя принимать от физ.лица в кассу предприятия по приходнику?? выдавать квитанцию к ПКО?Если следовать такой логике, то нужно пробивать чек и на платёжки от юр. лиц . Валентин, не важно каким образом Вы принимаете платежи от физических лиц - налом, безналом через банк или через системыДеньги поступают нам на р/с. Можем ли мы принимать от них оплату и так же как с юр. лицами подписывать ТОРГ12 с физ лицами для Как производить оплату с физ.лицом? Насколько я знаю, организация может заключить договор только с ИП или ООО, т.е. с юр.лицом. А если я хочу оплатить услуги физлицу, как мне это сделать? Предпринимателям и юр. лицам запрещено рассчитываться электронными деньгами между собой. Расчёты могут осуществляться, только когда одной из сторон является физ. лицо (клиент, покупатель). Как принимать плату от физ лиц, нужна ли касса либо возможно применять БСО? Для юр лиц имеется р/с, а как с физиков брать оплату, чтобы9 июля 2008 Вероятно ли выставить счёт на оплату по безналу физическому лицу, в случае если у него имеется лицевой (не расчётный) До июля 2017 года безналичная оплата, кем бы она не производилась, не требовала применения контрольно-кассовой техники. Однако с внесением изменений в закон 54-фз ИП и организаций, принимающих оплату по безналу от физических лиц Как принимать плату от физ лиц, нужна ли касса или можно использовать БСО? Для юр лиц есть р/с, а как с физиков брать оплату, чтоб не9 июля 2008 Возможно ли выставить счёт на оплату по безналу физическому лицу, если у него есть лицевой (не расчётный) счёт в банке?

Популярное:


2018